Капитальный ремонт высотки на Котельнической набережной.

Здание высотки на Котельнической набережной ждет капитальный ремонт. Субподрядный контракт на составление проектно-сметной документации был получен МАХПИ имени академика Полянского 22 марта 2015г.
Здание, построенное по проекту архитектора Д.Н.Чечулина, является характерным образчиком послевоенной сталинской архитектуры Москвы. Самый первый девятиэтажный корпус А, был построен еще в 30-е гг. для работников НКВД. Корпуса Б и В строились в 1947-52 гг. и заселялись представителями советской общественной элиты. Кроме жилого фонда, комплекс включает кинотеатр «Иллюзион», гаражи, отделение почты, магазины, кафе.
За годы эксплуатации здание ни разу не подвергалось капитальному ремонту, многие конструкции находятся в аварийном состоянии. В помещениях гаражей перекрытия деревянные, кровля служит стилобатом для площадки с детско-спортивными сооружениями. Высотка в составе корпусов А, Б, В, ВК и помещениями гаражей является памятником архитектуры регионального значения и помимо ремонта требует реставрации.
Проектным заданием предусматривается приведение инженерных сетей к действующим нормативам, подготовка проектов внутренней диспетчеризации и управления инженерными системами, мероприятия по доступу маломобильных групп населения, по охране окружающей среды и другие.